Интернет журнал Сусанин.про 09.04.2009

Ижевчанам показали «восточные сказки»


Ижевск. Удмуртия. 5 апреля во Дворце Пионеров столицы Удмуртской Республики состоялся Третий региональный фестиваль арабского танца «Восточные сказки».

Ижевск. Удмуртия. 5 апреля во Дворце Пионеров столицы Удмуртской Республики состоялся Третий региональный фестиваль арабского танца «Восточные сказки». Организатором мероприятия выступила Школа арабского танца «Восточные сказки». Фестиваль проходил в два этапа: конкурсная программа и гала-концерт. В первой части мероприятия приняли участие более 180 танцовщиц из Казани, Сосногорска, Слободского, Чайковского, Воткинска и Ижевска. Их мастерство оценивали три очень популярные в Удмуртии и за ее пределами танцовщицы и профессионалы танца живота: председатель жюри - Елена Веретенникова ( Пермь) - Президент Федерации Пермского края по восточным танцам, Лилия Запашная ( Казань) - Президент Федерации восточного и этнического танца «Бустан», Мария Петрова (Воткинск) - танцовщица, преподаватель-постановщик танцев живота, неоднократный призер и победитель всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, руководитель школы восточного танца.
Призовые места фестиваля поделили между собой представительницы всех участвующих городов. Главными призами Конкурса были: туристическая поездка на неделю в Турцию в отель 5 звезд, серебряные и золотые кулоны с эмблемой Конкурса.


Вторая часть Третьего республиканского конкурса-фестиваля арабского танца «Восточные сказки» состоялась так же во Дворце пионеров в 18.00. Посмотреть на гала-концерт собралось настолько много желающих, что в зале не было свободных мест. 


Заключительная часть конкурса состоял из двух отделений, в которых выступали участники и победители конкурсной программы, а также приглашенные члены жюри. Зал был заворожен происходящим на сцене действом и восторженно аплодировали всем танцовщицам. После окончания концертной программы всех желающих организаторы конкурса пригласили танцевать на сцену вместе с профессиональными танцовщицами.



Статья с сайта интернет-журнала Сусанин.про

Просмотров: 1860 | Добавил: skazki